открытие персональной выставки Shaku «Живи Люби Твори»

11 октября в 17:30 в театре «Ильхом» состоится открытие персональной выставки молодой художницы под псевдонимом Shaku «Живи Люби Твори»!

Shaku — Юсупжанова Шахзода Алишеровна, родилась в Ташкенте в 1995 году. С детства увлекалась рисованием, но никогда не думала, что это может стать ее призванием.
В 2010 поступила в Академический лицей при Туринском Политехническом Институте в городе Ташкент. А в 2011 году получила рекомендацию у Галины Сарькесянс, попробовать себя в искусстве, и с этого момента я начала свой путь к творчеству у известного мастера пейзажа Мирзахмедова Хакима Каримовича.
По словам Шахзоды, живопись — это ее страсть: «Я не скажу, что я точно определилась в своем направлении, все еще ищу себя и всегда стараюсь развиваться и улучшать свое дело. Сейчас уверено могу сказать, что я не ставлю себе никаких границ в своем творчестве и всегда с удовольствием пишу обо всем, что вдохновляет меня в моей жизни. Когда я была маленькой мама меня называла Shaku и по сей день все меня знаю только по этому имени, поэтому Shaku стал моим псевдонимном.
«Живи Люби Твори» по сути — банальные слова, но мне захотелось так назвать свою выставку, так как в этих словах скрыт очень мощный смысл, то ради чего мы родились, то что каждый человек должен реализовать свои таланты, должен любить, то что делает и получать удовольствие и наслаждение от жизни».