Открытие выставки художника-миниатюриста Ниёзали Холматова.

15 декабря в 17:30 в выставочном зале Театра Марка Вайля «Ильхом» состоится открытие персональной выставки художника-миниатюриста Ниёзали Холматова.

» Мое кредо.
Я убежден, что искусство именно там, где душе дана возможность высказаться. В основу моих работ я вкладываю принципы орнамента, потому что он один из самых древних видов поэтического восприятия мира.
Ниязали Холматов.»

Ниёзали Холматов — член союза художников УзСССр, член Академии художеств Узбекистана, обладатель звания «Узбек Халк устаси», обладатель диплома «Мастер золотые руки».
Ниёзали Холматов работал в составе творческой группы под руководством Чингиза Ахмарова, преподавал на кафедре книжной графики и миниатюры в Национальном институте художеств и дизайна им К.Бехзада. Его персональные выставки проходили в Ташкенте, Бишкеке, Геттенгене, Айблинге, Аугсбурге, Гановере и др. городах мира.

Сразу после открытия выставки художника-миниатюриста Ниёзали Холматова — для всех гостей выставки, а также для тех, кто не успел посмотреть легендарный спектакль «Регтайм для клоунов» мы повторяем этот видео сеанс в рамках проекта «Ильхом. Ретроспектива».