Открытие выставки «Место без места».  

6 апреля, 18:00:
Открытие персональной выставки
Нигины Мирзаджановой
«Место без места».
 
У каждого из нас есть свои страхи, воспоминания, радости и переживания — все они хранятся в нашей голове, а именно в недрах подсознания.

Это то самое укромное место, куда мы вновь и вновь возвращаемся, когда хотим что-то вспомнить, уйти в мир грез или разобраться в себе.

Мы предлагаем зрителю отправиться в путешествие в свое подсознание совместно с художницей Нигиной Мирзаджановой.

Выставочное пространство на время превращается в безопасное место для погружения в себя. Художница транслирует метафорические образы, с которыми зрителю предстоит вступить в диалог, чтобы понять заложенное в них для него сообщение.
У каждого будет свой ответ.

На каждой стене будет qr-code с вопросами, которые могут помочь вам в анализе картин-метафор. Сконцентрируйтесь на своих ощущениях и поговорите с собой.

Наша цель — создать диалог между искусством и зрителем и выстроить новый уровень общения, не только визуальный, но и чувственный.

Об авторе:

Нигина Мирзаджанова узбекистанская художница, родилась в Ташкенте в 1997 году, окончила национальный институт художеств и дизайна имени Камолиддин Бехзода и творческие курсы Mixed Media Painting в St. Martin’s University

На счету у Нигины участие в различных проектах и выставках как в Ташкенте, так и в Москве и в Питере.

На данный момент Нигина является свободным художником и предпочитает не придерживаться рамок определенного стиля или направления в живописи.