НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕМУ ДРУГУ!

Уважаемые друзья!
Обращаемся к Вам от имени Театра Марка Вайля «Ильхом»!
2 года назад
СЛУЧИЛАСЬ БЕДА!
Наш театр уже много лет сотрудничает с удивительным режиссером, неординарной личностью, смелым, поэтичным, независимым режиссером Овлякули Ходжакули.

В репертуаре «Ильхома» сегодня идут его постановки «Заратустра от Ницше» и «Привидение».
Но дружба началась намного раньше, когда Овлякули ставил у нас спектакли «Саломея», «Кровавая свадьба», «Гамлет».
На сегодняшний день Овлякули Ходжакули поставил более 60-ти спектаклей, снял 4 фильма, принял участие в целом ряде Международных Фестивалей.
Осенью 2014 года у сына Овлякули – Чингиза Ходжакулиева – была диагностирована остеосаркома — злокачественная опухоль, происходящая из костной ткани.
Чингизу 23 года. Он студент Пекинского Университета. Пока временно приостановил учебный процесс, так как находится в госпитале в Нью Дели (Индия).
Уже были проведены дооперационная химеотерапия и сама операция. В ноябре прошлого года была ампутирована правая нога. Предстоят еще более сложные операции на легкие и позвоночник.
На сегодняшний день врачами строго рекомендовано продолжить лечение в клинике в Германии. Сделать это нужно в самые ближайшие дни. Немецкие врачи уже выразили свою готовность оказывать дальнейшее лечение, подробно изучив историю болезни и состояние Чингиза.
Вместе с Чингизом все это время находится его семья – мама, сестра (которая тоже прервала своего обучение) и папа.
Они молодцы! Это семья бойцов! Мы вместе с ними верим в лучшее и строим ТОЛЬКО оптимистичные прогнозы!
НО! Все это время семья боролась сама, находя средства для дорогостоящего лечения, а так же пребывание в чужой стране (а это съемное жилье, услуги переводчика и т.д.).
Сделана очень важная часть – диагностика, химеотерапия, операции.
Впереди еще долгий путь борьбы за выздоровление.
Нужны деньги! Мы объявляли сбор средств на лечение Чингиза два года назад. Откликнулось очень много людей – коллег, друзей и просто сочувствующих незнакомцев!
Но на сегодня сумма, необходимая на продолжение лечения в Германии очень велика, что бы собрать ее быстро. У нас нет столько времени.
Как предварительно сообщили нам немецкие врачи, необходимая сумма — 60 000 Евро. При этом, пока клиника не будет иметь именной депозит на лечение Чингиза в размере 30 000 евро, они не смогут приступить к лечению.
Если Фонды, частные люди, коммерческие и другие организации отзовутся и найдут возможность помочь семье нашего друга, театрального режиссера Овлякули Ходжакули, мы уверены, что шансы Чингиза увеличатся!
Театр Марка Вайля «Ильхом» решил обратиться к Вам с просьбой о помощи семье нашего друга, режиссера Овлякули Ходжакули.
13177235_10154129053495528_5084117563532615606_n
Очень надеемся на Вашу помощь!

Любую сумму можно перечислить на указанный ниже счет. А также деньги можно передать лично Овлякули Ходжакули ( телефон +998 93 5152059), или Ирине Бхарат ( телефон +998 93 5572471).

С уважением,
Команда театра «Ильхом»