Лекция Лидии Мэтьюз.

♦️ Внимание, художники, кураторы, перформеры!

♦️В театре «Ильхом» 7 мая в 14:30 состоится лекция Лидии Мэтьюз.

♦️Лидия Мэтьюз — куратор из Бруклина и Афин, писательница, профессор программы изящных искусств в Parsons School of Design и директор-основатель Кураторской исследовательской лаборатории дизайна, которая охватывает различные университетские подразделения Новой школы.

Получив образование в области истории современного искусства в Калифорнийском университете в Беркли и Институте Курто Лондонского университета, она исследует, как современные художники, ремесленники и дизайнеры взаимодействуют в общественной сфере.
Ее эссе были опубликованы в многочисленных журналах и каталогах выставок. Лидия читала лекции на международном уровне о социально вовлеченном искусстве, ремеслах и дизайне. Ее кураторские проекты в Нью-Йорке, на постсоветском пространстве, в Турции и Южной Европе включают выставки, городские фестивали и междисциплинарные педагогические обмены, посвященные экологической и социальной устойчивости.
По заказу Фулбрайта, CEC Artslink, Фонда взаимопонимания, Совета по культуре Нижнего Манхэттена, Фонда Эмре Сенана и Посольства США в Грузии курировала совместные проекты в рамках Международной художественной выставки «Артистериум» (Тбилиси, 2017, 2014) ,Batumi Backyards Project (Батуми, Грузия, 2013, 2012), детский дом Dietski Dom и галерея Tengri Umai и Akkol / Алматы, Казахстан, 2015, 2016), междисциплинарная галерея и читальный зал Proteus Gowanus (Бруклин, 2014) ), Souzy Tros Art Canteen (Афины, Греция, 2013 г.), Kuad Gallery (Стамбул, 2012 г.), Benaki Museum Pireos Annex (2011 г.), Византийский музей (Афины, 2008 г.), Византийский музей (Афины, 2008 г.), Art Caucasus International (Тбилиси) , 2007, 2005).

♦️Ее пешеходные проекты были представлены в Центре искусств NeMe (Лимоссол, Кипр, 2017 г.), Университете Ка’Фоскари (Венеция, Италия, 2017 г.) и на фестивале «Made of Walking Festival» The Milena Principle (2016 г., Дельфы, Греция).

♦️Лидия Мэтьюз много лет преподавала в Школе дизайна Парсонса и специализируется на социальном практическом искусстве.
7 мая Лидия прочтет лекцию о социальной практике искусства с примерами из собственной практики.

https://www.newschool.edu/parsons/faculty/lydia-matthews/

‼️Вход свободный по предварительной регистрации t.me//Samira_69s.
Количество мест ограничено!