Лаборатория «Театр+Музыка»: перфоманс «Counting to Seven»

Театр Марка Вайля «Ильхом» и ансамбль «Omnibus» представляют первый проект из серии Лаборатория «Театр+Музыка».

25 марта в 18:30 участники Лаборатории – актеры, музыканты, драматурги и художники сыграют на сцене «Ильхома» перфоманс «Counting to Seven», посвященный музыке выдающегося американского композитора Тома Джонсона.
Лаборатория «Театр+Музыка» начала свою деятельность под крышей театра «Ильхом» с нового года. Она создана для того, чтобы актеры, музыканты, художники и драматурги занимались совместным творческим поиском, обменивались идеями и находили новые точки соприкосновения. «Плодами» творческой деятельности, «выращенными» в ходе тренингов и показов мы будем делиться со зрителем.

Том Джонсон родился в 1939 году в Колорадо (США), но с 1983 года живёт в Париже. Окончил Йельский университет, затем частным образом учился композиции у Мортона Фелдмана.
С 1972 по 1982 год Том Джонсон работал колумнистом в нью-йоркской газете The Village Voice. В 1989 году эти его еженедельные публикации были собраны и изданы в Европе отдельной книгой «Голос новой музыки»/ The Voice of New Music.
Основные сочинения композитора — «Опера четырёх нот» и «Опера по Риману», «Оратория Бонхёффера». Для саксофониста Даниэля Кинци Джонсон написал ряд произведений — в том числе «Коровы Нараяны» и «Петли Кинци». За последнее произведение он в 2001 году получил национальную премию Франции за лучшее академическое сочинение. Многие его работы созданы для исполнения по радио: «Я слушаю хор», «Мелодические машины», «Время слушать» и др. Развёрнутый комментарий к собственной музыке Том Джонсон дал в 1996 году в теоретическом труде «Self-Similar Melodies».

Информация о приобретении билетов по тел. 241-22-41, 241-22-52