В эпоху Интернета искусство — вечно.

2 мая в 20.00 (время Ташкента) и 21.00 (время Алматы) на Youtube-каналах Театр «ARTиШОК» и театра «Ильхом» состоится премьера первой серии проекта ARS LONGA (искусство вечно).
Два независимых театра Центральной Азии — театр ARTиШОК (Алматы, Казахстан) и театр Марка Вайля «Ильхом» (Ташкент, Узбекистан) впервые объединяются в одном проекте.

ARS LONGA (искусство вечно) — театральный сериал, созданный в Zoom-формате по одноимённой пьесе известного российского драматурга Михаила Дурненкова.

Это история театральных артистов, которые в условиях пандемии ощутили себя «ненужным общественным сегментом». Пытаясь остаться в профессии и доказать свою «нужность обществу», они начинают снимать «сериал для интернета», используя при этом единственный профессиональный язык, которым они владеют — театр!

Дорогие друзья: два ваших любимых независимых театра в период пандемии продолжают творить. И бороться за выживание, чтобы, когда всё это закончилось, мы снова могли радовать вас новыми постановками.
Мы верим в то, что мы еще встретимся! И продолжаем творить ради вас!
Но без вас этого не получится. Поддержать проект и любимые театры можно по ссылке https://start-time.kz/project/?id=1160