Дата Ticketon.me
Гюнтер Грасс
Режиссер-постановщик Борис Гафуров
Художник Василий Юрьев
Хореография Флориан Бильбао
Видео-арт Денис Семенов
Действующие лица
Оскар Владимир Юдин
Агнесс, Мария Христина Белоусова, Клавдия Безматерых
Бебра, клоун, учительница, Кольячек Абдулазиз Ходжаев
Ян Бронски Бернар Назармухамедов
Мацерат Максим Фадеев
Анна Бронски, Розвита Рагуна Наталья Ли
Сигизмунд Маркус Дамир Фатхулин

«Жестяной барабан»

Спектакль «Жестяной барабан» создан по одноименному роману, принесшему мировую известность лауреату Нобелевской премии немецкому писателю Гюнтеру Грассу. А фильм с одноименным названием стал обладателем множества наград, в числе которых «Оскар» и «Золотая пальмовая ветвь».
«Жестяной барабан» — это своеобразный дневник мальчика Оскара, который, разочаровавшись в жизни взрослых, однажды просто отказывается расти. Он смотрит на этот мир «снизу», и такой взгляд позволяет представить мир и общество в непривычно-гротескном виде, и, испытав шок, задуматься о происходящем.

Абсурдный, неправдоподобный сюжет романа развивается на фоне весьма конкретных исторических и географических обстоятельств, и соло главного героя на барабане разворачивается на фоне истории Германии XX века.
«Жестяной барабан» — это непредсказуемый сюжет и трагикомическая история, которая заставляет плакать и смеяться, сочувствовать героям и чувствовать полное отторжение.
«Жестяной барабан» был представлен зрителям в виде сценической импровизации в рамках дней немецкой культуры в 2017 году.

Премьера спектакля состоялась 26 и 27 мая 2017 года.

Продолжительность спектакля – 2 часа

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ СПЕКТАКЛЯ 18+