Сценическая импровизация «Оскар и Розовая Дама»


«Нужно каждый день смотреть на мир, будто видишь его в первый раз»,- Эрик-Эмманюэль Шмитт.

Друзья!
Приглашаем Вас на совместный проект с Театром Марка Вайля “Ильхом”.
13 ноября будет проходить сценическая импровизация по роману французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта — “Оскар и Розовая Дама” в исполнении заслуженных артисток РУз, актрис Театра Марка Вайля “Ильхом”
Марины Турпищевой и Ольги Володиной.

Немного о романе: 10-летний мальчик по имени Оскар болен раком. Он рассказывает о своей жизни в больнице, где за детьми следят сиделки — Розовые Дамы. Для Оскара Розовая Дама-Бабушка Роза становится второй мамой. Когда Оскар узнает, что ему осталось жить считанные дни, Бабушка Роза предлагает ему такую игру: каждый из оставшихся 12 дней считается как прожитые 10 лет. Оскар описывает в письме Богу каждый свой день, рассказывая о разных периодах своей предполагаемой жизни.

А что такое “Сценическая импровизация” по-ильхомовски?
Для постановки такого спектакля-читки не надо много времени, не нужно шить костюмы и делать декорации, никто не напишет музыку, актеры на сцене с текстом в руках. Непривычно…
Благодаря именно таким экспресс-постановкам зрители знакомятся с новыми пьесами и позволяют «окунуть» актеров в импровизацию.

Актрисы:
• Ольга Володина
Заслуженная артистка РУз, выпускница Ташкентского театрального института, актриса Театра Марка Вайля «Ильхом», преподаватель сценической речи в студии драматического искусства театра «Ильхом», лауреат Премий «Ильхом-2007» и «Ильхом-2010» в номинации «Лучшая актриса года».

• Марина Турпищева
Заслуженная артистка РУз, выпускница Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Островского, актриса Театра Марка Вайля «Ильхом», преподаватель мастерства актера в студии драматического искусства театра «Ильхом».

Стоимость входа: 40,000 сум
Регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/zbulfaA7JAOe62Xq2
Дата: 13 ноября
Время: 19.00
Локация: GroundZero Kitob Olami
Адрес: г.Ташкент, проспект Мустакиллик, 6-7.
Ориентир: напротив старой консерватории.

Контактные номера:
+99890 9559969
+99894 6666677