Уважаемые зрители!

Мы обращаемся к вам с убедительной просьбой отключать ваши телефоны во время спектакля и не производить фото и видеосъёмку.

Почему?

Этика. Во-первых, съемка во время спектакля может мешать окружающим вас зрителям.
Во-вторых, мы призываем к бережному отношению к актёрам на сцене, которые эмоционально выкладываются, и ощущают

сильный дискомфорт, когда камеры направлены им прямо в лицо в моменты откровения со зрителем. Дайте себе возможность остаться с искренним искусством один на один.
Авторские права. Спектакль и его составляющие являются объектами авторского права. Это работа художников, композиторов, драматурга, переводчиков и множества других участников спектакля. В обстоятельствах, когда снимает зритель, театр не может нести в полной мере ответственность за снятый материал.
Материалы вырваны из контекста. Иногда случается так, что в социальных сетях постят фото и видео материалы, вырванные из контекста, которые могут быть в дальнейшем спорно истолкованы.

Мы камерный театр. Нас не разделяет рампа. Зритель находится в непосредственной близости к актёрам. И каждый зажжённый экран телефона нарушает атмосферу, которую мы с такой любовью стараемся создать между нами.

Что же делать? В театре совсем нельзя фотографировать и снимать видео?
Можно! В интерьерах театра, до и после начала спектакля/на поклонах в зрительном зале. Мы рады, когда зрители снимают наши интерьеры и выкладывают селфи из театра. Мы очень благодарны, когда при этом ставятся хэштеги и упоминания театра и артистов. Лучшие на наш взгляд сторис, фото и видео мы репостим у себя на странице. Если съемка носит профессиональный характер, то она должна быть согласована с администрацией театра.

Мы желаем вам приятного погружения в удивительный мир театра!