Гастроли Республиканского немецкого драматического театра!

С 15-го по 19-е июня в театре «Ильхом» пройдут гастроли Республиканского немецкого драматического театра.
Deutsches Theater Kasachstan существует с 1980 года и является единственным театром немецкой диаспоры на территории СНГ. В репертуаре театра лучшие образцы мировой классики, а также пьесы современных авторов, которые звучат со сцены на немецком, русском и казахском языках.

В художественном направлении Deutsches Theater Kasachstan следует принятому еще в 90-е годы курсу экспериментального европейского театра, постоянно расширяя сеть международных контактов и приглашая к совместной работе режиссеров из Европы, Азии, стран СНГ.
Труппа театра сформирована из актеров постоянно пополняется за счет выпускников немецкого курса Национальной академии искусств им. Жургенова.
При театре действует лаборатория, в которой молодые режиссеры пробуют себя в творчестве.
Театр неоднократно и успешно представлял казахстанское театральное искусство на гастролях и крупных международных фестивалях в России, Германии, Голландии, Бельгии, Австрии, Чехии, Корее и других странах. В декабре 2017 года мы совершили гастрольный тур со спектаклем «Карагоз» по четырем странам Европы: Германии, Франции, Бельгии, Австрии.
Более подробную информацию о театре можно увидеть на сайте https://dtk.kz/rus/ и наших аккаунтах:
https://www.facebook.com/dtk.kz
https://www.instagram.com/deutsches_theater/
https://vk.com/deutsches.theater