Открытие персональной выставки Джамы Адилова

9 апреля в 17:30 в театре «Ильхом» состоится открытие персональной выставки Джамы Адилова .
⠀Джама Адилов родился в Ташкенте в 1979 году. В 2006 oкончил Республиканский художественный колледж, отделение “станковая живопись” по классу Абдусамата Саидбердиева.
В 2013 году состоялся выставочный дебют художника в Галерее Bonum Factum. С 2013 по 2015 гг. Джама Адилов принимал участие в ряде коллективных выставочных проектов, в том числе, Медиа Арт проект (Bonum Factum gallery) и Pastello III (Театр Ильхом).

» В поисках наивысшей эмоциональной выразительности художник деформирует фигуры изображаемых, преподнося образы в сатирическом ключе, с налётом цинизма. Безусловно, принадлежащий значительной частью своего творчества к экспрессионизму, Джама Адилов выделяется множественностью творческих приемов и вариантов абстрактного языка. Противоречия современной жизни он передает при помощи угловатых и дисгармоничных линий, быстрых и плоских мазков, буйного колорита, отдавая предпочтение цветам, предельно контрастным с тем, чтобы усилить воздействие на зрителя и не оставить его равнодушным».
(www.nbu.uz)
Ждем вас на персональной выставке Джамы Адилова!