музыкальный вечер «ИГРАЯ ВМЕСТЕ»

Ансамбль Omnibus совместно с CEC ArtsLink при поддержке Государственного Департамента США в честь 25-летия независимости Центрально-Азиатских стран продолжают деятельность международного проекта Центрально-Азиатской Академии Современной Музыки – ИГРАЯ ВМЕСТЕ.

Академия направлена на выявление, повышение уровня и практическую помощь в реализации творческих проектов молодых музыкантов, начинающих свой путь в профессии.
Для проекта были отобраны лучшие молодые музыканты Центральной Азии из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана .
В рамках Академии, которая в этот раз пройдет в Алматы с 1 по 6 октября 2016 года. Участники из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана получат возможность посетить семинары и лекции музыкантов и композиторов из Узбекистана, в лице Ансамбля Omnibus и музыкантов и композиторов из США, в лице Сары Альден (Sarah Nicole Alden), Дэвида Кроуэла (Aron David Lee Crowel) и Роберта Блэка (Robert Black).
Всего за пять дней участники совместно с педагогами Академии сочинят программу по методике Ансамбля Omnibus «коллективная композиция» и отправятся в тур по 6-ти городам Центральной Азии: Алматы, Астана, Ашгабад, Бишкек, Душанбе и Ташкент.
В программе музыкальных вечеров зрители соприкоснутся с синтезом традиционной и народной Центрально-Азиатской музыкой и современной академической классической музыкой.
В Ташкенте программа будет представлена в Театре Марка Вайля «Ильхом» 11 октября 2016 года в 18.30

Вход только по пригласительным,которые можно получить в кассе театра. Телефоны кассы: 241-22-41, 241-22-52