Omnibus «Музыка для арфы»

18 мая в театре «Ильхом» состоится музыкальный вечер с участием ансамбля Omnibus «Музыка для арфы», где выступит Екатерина Левенталь.
Программа Екатерины Левенталь (арфа и меццо-сопрано):

Сергей Рахманинов (1873-1943)
Сирень

Михаил Глинка (1804-1857)
Романсы

Дмитрий Шостакович (1906-1975)
Колыбельная op.79

Морис Равель (1875-1937)
Пять греческих песен

Лючано Берио (1925-2003)
Народные песни

Екатерина Левенталь родилась в Ташкенте и училась в специальной музыкальной школе при консерватории имени Успенского по классу арфы. Она продолжила свое образование в Голландии (где она проживает на данный момент), Франции (Лион) и Германии (Детмольд).
После окончания образования по арфе, Екатерина последовала своей мечте научиться петь, и поступила вновь в Королевскую консерваторию в Гааге (Голландия), но в этот раз на класс вокала.
Оба образования закончила с отличием.

На данный момент Екатерина делает успешную карьеру как оперная певица и актрисса в музыкальных спектаклях. В сотрудничестве с артистим Крисом Колмейсом, Екатерина даже начала ставить собственные театральные постановки.
Как оперная певица в главных ролях, она выступала в важных залах Европы с различными оперными театрами Бельгии и Голландии (Jan Fabre/Troublyn, Toneelhuis Antwerpen, LOD Gent, Silbersee, Opera Trionfo, Veenfabriek, Muziektheater Hollands Diep, Opera Spanga) во многих постановках. В начале 2015 пела свой дебют с оперой Россини (Il Viaggio a Reims) в Голландской Национальной Опере.

Вместе с коллегой, арфисткой Ева Теббе, Екатерина-одна из участниц камерного ансамбля Duo Bilitis, с которым она являлась победителем нескольких интернациональных конкурсов, и участником многих международных фестивалей. Вместе с этим ансамблем Екатерина записала 2 компакт-диска. Hа данный момент строятся планы на новый компакт-диск с репертуаром Дебюсси.

В планы на будущее входят: постановка сольного спектакля «Дорога», новый спектакль с голландской и индонезийской балетной компанией LeineRoebana и гастроли в Японию с произведением Шонберга Pierrot Lunaire.

www.ekaterina.nl