Проект «Осторожно, хрупкое»

25 ноября — Международный день борьбы за ликвидацию насилия над женщинами. Этот день открывает 16-дневную кампанию, цель которой привлечь внимание общественности к этой жуткой проблеме домашнего и сексуального насилия в отношении женщин.

На сегодняшний день болезненной темой является насилие в семье, где, казалось бы, женщины должны чувствовать себя в безопасности. По данным ООН, от домашнего насилия страдает каждая третья женщина. И зачастую, такое насилие имеет за собой ужасающие последствия: женщины получают травмы, в том числе психологические, остаются инвалидами или насилие проводит к смертельным исходам.

В эти дни по всему миру проходят акции в поддержку прав женщин. Модный блог Uzbfashion присоединяется к этой инициативе и представляет вам совместный проект с фотографом Ринатом Каримовым под названием — «Осторожно, хрупкое». В проекте приняли участие известные женщины и девушки столицы разных сфер деятельности. Мы попытались показать и передать что при­шлось или
при­хо­дится пере­жи­вать женщинам, которые подвергаются насилию. Главной целью участников проекта является повышение осведомленности общественности о насилии над женщинами и его предотвращение.

Проект будет представлен в театре «Ильхом» с 30-го ноября по 2-ое декабря