Режиссёрская лаборатория магистрантов мастерской Виктора Рыжакова.


«4 режиссера, 4 пьесы».

Выпускники магистратуры ЦИМа, ученики Виктора Рыжакова, вместе с актерами театра «Ильхом» создали эскизы спектаклей на основе произведений ведущих современных писателей России и стан СНГ.
Один из которых будет выбран для полноценной постановки в следующем сезоне.

Уважаемые зрители, предупреждаем вас, что в первый день показа эскизов, 20 июня вас ждёт нестандартная рассадка
Дресс-код: удобная одежда и обувь

Программа показов:

20 июня
18:30 «Магазин» А. Жайнадаров
Режиссер: Елена Ненашева
Участвуют: Ольга Володина, Наталья Ли

Пьеса журналиста Алжаса Жайнадарова, лауреата множества конкурсов современной драматургии — попытка разгадать природу рабства.
Пьеса «Магазин» — история о том, как в современном мире, в котором так много говорят о равенстве, толерантности, правах и свободах, «процветает» поражающее своей средневековой жестокостью рабство. Здесь оно «живет» по соседству — в продуктовом магазине, который есть почти в каждом дворе.

19:45. — обсуждение со зрителями в выставочном зале театра

20:15 «Точки на временной оси» Д. Богославский
Режиссер: Тимур Шарафутдинов
Участвуют: Анвар Картаев, Бобур Юлдашев, Алексей Писцов, Ян Добрынин, Христина Белоусова, Анастасия Прядкина

В основе пьесы «Точки на временной оси» документальные фотографии, вошедшие в подборку «40 лучших фотографий за 100 лет». Она состоит из десяти новелл, не связанных между собой сюжетом или героями, но объединённых общей идеей веры в человека, в осмысленность и красоту его существования на этой земле.
У каждого человека на фотографии своя история, своя судьба:война, торнадо, смерть — несмотря ни на что, герои, потерявшие всё- обретают надежду, потому что в каждом из нас, несмотря ни на что, живёт любовь.

21 июня

18:30 «Мама» А. Волошина
Режиссер: Павел Данилов
Участвуют: Анастасия Сергеева, Алина Цимерман, Галина Борисова

Пьеса Аси Волошиной, вошедшая в шорт-лист «Любимовки-2016», переведенная на французский и польский языки, представляет собой дневник девушки Оли, которой исполнилось 28 лет.
Когда-то давно ее мама, умирая от рака, написала Оле 24 письма «в будущее». Каждый день рождения героиня открывала по одному такому посланию — и теперь, когда ей исполнилось 28 (а мама умерла именно в этом возрасте), ей предстоит прочитать последнее письмо. Готовясь к этому моменту и оттягивая его, Оля рассказывает на камеру историю своей жизни.

19:30 — обсуждение со зрителями в выставочном зале театра

20:00 — «Урожай» П.Пряжко
Режиссер: Никита Бехетин
Участвуют: Рустам Мамедов, Абдуалзиз Рашидходжаев, Юлия Плакида,Нигина Джаббарова

Пьеса молодого белорусского драматурга Павла Пряжко» «Урожай» внешне похожа на абсурдную комедию. Простая на первый взгляд история о молодых людях, собирающих урожай зимних яблок. Но, несмотря на кажущуюся легкость, в пьесе скрыт глубокий смысл. Какой «Урожай» оставят после наши герои после себя тем, кто придет на следующую уборку урожая?

Проект проходит при поддержке СТД РФ.